|
DISPENSA |
026-2026-DE |
2026 |
01/09/2026 |
R$ 32.425,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS CONTABÉIS PARA ATENDER AS ESCOLAS DAS UNIDADES EXECUTORAS DO MUNICIPIO DE CHORÓ/CE NO SENTIDO DE ORGANIZAR TODA A DOCUMENTAÇÃO BEM COMO A PRESTAÇÃO DE CONTAS [...] |
Secretaria de Educação |
04/09/2026 |
ABERTA |
01/09/2026 |
|
|
DISPENSA |
025-2026-DE |
2026 |
27/08/2026 |
R$ 25.635,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA AMBIENTAL COM APOIO TÉCNICO NO MONITORAMENTO E ENCAMINHAMENTO DE PROJETOS PARA EDITAIS PÚBLICOS E PRIVADOS, VISANDO A IMPLEMENTAÇÃO DE AÇÕES D [...] |
Secretaria de Meio Ambiente |
01/09/2026 |
ABERTA |
27/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
024-2026-DE |
2026 |
26/08/2026 |
R$ 9.272,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE LEITE E FRALDAS DESCARTÁVEIS E FÓRMULA NUTRICIONAL PARA ATENDER A DEMANDA JUDICIAL DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CHORO-CE. |
Secretaria de Saúde |
31/08/2026 |
ABERTA |
26/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
027-2026-PE |
2026 |
14/08/2026 |
R$ 26.413.606,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, REDE E PERIFÉRICOS, BEM COMO AQUISIÇÃO, REPOSIÇÃO E SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS, CONFORME [...] |
Secretaria de Educação |
28/08/2026 |
ABERTA |
14/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
026-2026-PE |
2026 |
12/08/2026 |
R$ 101.640,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SISTEMAS DE FOLHA DE PAGAMENTO, CONTRACHEQUE ONLINE, ALMOXARIFADO, VEÍCULOS, PATRIMÔNIO, SOFTWARE INTEGRADO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR E SOFTWARE INTEGRADO PAR [...] |
Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças, Secretaria de Educação, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social |
26/08/2026 |
ABERTA |
12/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
023-2026-DE |
2026 |
12/08/2026 |
R$ 29.875,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA A ELABORAR O PROJETO DE LEI ORÇAMENTÁRIA ANUAL (LOA) PARA O EXERCICIO DE 2027 DO MUNICIPIO DE CHORÓ, DE RESPONSABILIDADE DA SECRE [...] |
Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças |
17/08/2026 |
FECHADA |
18/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
016-2026-INEX |
2026 |
12/08/2026 |
R$ 9.507,60 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA O FUNCIONAMENTO DA BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICÍPAL, LOCALIZADO NA RUA CEL. JOÃO PARACAMPOS, N° 389 CENTRO CHORÓ/CE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE CHORÓ. |
Fundo Municipal de Cultura |
13/08/2026 |
FECHADA |
12/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
022-2026-DE |
2026 |
11/08/2026 |
R$ 64.650,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ACOMPANHAMENTO MENSAL DAS INFORMAÇÕES UTILIZADAS NA APURAÇÃO DOS ÍNDICES PERCENTUAIS DE PARTICIPAÇÃO MUNICIPAL (ÍNDICE DO VALOR ADICIONADO F [...] |
Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças |
14/08/2026 |
FECHADA |
17/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
025-2026-SRP-PE |
2026 |
28/07/2026 |
R$ 215.548,77 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE INSUMOS E EQUIPAMENTOS DESTINADOS AO AGENTES DE ENDEMIAS E AOS AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE, VISANDO GARANTIR CONDIÇÕES ADEQUADAS DE TRABALHO, SEGURANÇA E EFICIÊNCI [...] |
Secretaria de Saúde |
07/08/2026 |
ABERTA |
28/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
021-2026-DE |
2026 |
27/07/2026 |
R$ 58.854,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE IMPRESSORA E SCANNER INCLUINDO SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVO E CORRETIVO, REPOSIÇÃO DE PEÇAS E TODO MATERIAL DE CONSUMO NECESSÁRIO PARA O FUNCIONAMENTO DO EQUIPAMENTO, EXCETO PAP [...] |
Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social |
30/07/2026 |
FECHADA |
04/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
024-2026-PE- SRP |
2026 |
24/07/2026 |
R$ 188.900,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE 02(DOIS) VEÍCULOS AUTOMOTOR DE PASSEIO 0KM, MODELO HATCH TIPO (FIAT MOBI OU EQUIVALENTE), DESTINADOS AO FORTALECIMENTO DAS AÇÕES DESENVOLVIDAS PELA SECRETARIA DO TRABALH [...] |
Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social |
05/08/2026 |
FECHADA |
06/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
020-2026-DE |
2026 |
21/07/2026 |
R$ 55.177,75 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COMUNICAÇÃO EM RÁDIO, COMPREENDENDO A DIVULGAÇÃO DE PUBLICIDADE INSTITUCIONAL, ATOS OFICIAIS, CAMPANHAS EDUCATIVAS, INFORMATIVAS E DE INTERESSE PÚBLICO, COM OBJETIVO DE PROMOVER AM [...] |
Gabinete do Prefeito |
24/07/2026 |
FECHADA |
05/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
023-2026-PE |
2026 |
16/07/2026 |
R$ 96.375,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SISTEMAS DE FOLHA DE PAGAMENTO, CONTRACHEQUE ONLINE, ALMOXARIFADO, VEÍCULOS, PATRIMÔNIO, SOFTWARE INTEGRADO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR E SOFTWARE INTEGRADO PAR [...] |
Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças, Secretaria de Educação, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social |
30/07/2026 |
FRACASSADA |
30/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
022-2026PE-SRP |
2026 |
10/07/2026 |
R$ 2.337.200,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATÉRIAS COMPOSTO POR PROGRAMAS E PROJETOS PEDAGÓGICOS EDUCACIONAIS ESTRUTURADOS, RECURSOS DIDÁTICOS ESPECÍFICOS, METODOLÓGICO INOVADORAS E AMBIENTES ADEQUADOS PARA A [...] |
Secretaria de Educação |
23/07/2026 |
ANULADA |
24/11/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
021-2026PE |
2026 |
10/07/2026 |
R$ 211.297,50 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO DE INCLUSÃO QUE ATENDA AOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO MATRICULADOS NAS TURMAS DE EDUCAÇÃO INFANTIL, PORTADORES DE TRANSTORNOS E/OU DEFICIÊNCIAS EM CONFORMIDADE COM A LEI N [...] |
Secretaria de Educação |
22/07/2026 |
FECHADA |
23/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
020-2026-PE |
2026 |
10/07/2026 |
R$ 1.844.402,56 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CHORÓ-CE |
Secretaria de Educação |
24/07/2026 |
FECHADA |
04/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
015-2026-INEX |
2026 |
10/07/2026 |
R$ 27.621,60 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA O FUNCIONAMENTO DO ATERRO SANITÁRIO DE RESÍDUOS SÓLIDOS DO MUNICÍPIO DE CHORO, LOCALIZADO NA FAZENDA CARNAUBINHA, S/N ZONA RURAL, SITUADO NA ZONA PERIFÉRICA DA CIDADE, COM 04 HECTARES DE RESPONSABILID [...] |
Secretaria de Infraestrutura |
10/07/2026 |
FECHADA |
10/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
014-2026-INEX |
2026 |
08/07/2026 |
R$ 11.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE LICENÇA DE USO DE SISTEMA INFORMATIZADO ESPECIALIZADO PARA ELABORAÇÃO, PREENCHIMENTO EMISSÃO, CONSILIDAÇÃO, VALIDAÇÃO E GERENCIAMENTO DE ANEXOS, DEMOSNTRATIVOS, RELATÓRIOS, DECLARAÇÕES E MODELOS DOCUMENT [...] |
Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação |
08/07/2026 |
FECHADA |
08/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
019-2026- DE |
2026 |
03/07/2026 |
R$ 9.271,55 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE LEITE E FRALDAS DESCARTÁVEIS E FÓRMULA NUTRICIONAL PARA ATENDER A DEMANDA JUDICIAL DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CHORO-CE, |
Secretaria de Saúde |
08/07/2026 |
FRACASSADA |
09/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
018-2026-DE |
2026 |
02/07/2026 |
R$ 18.576,50 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES PROFISSIONAIS E EQUIPAMENTOS E PROTEÇÃO INDIVIDUAL EPIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICIPIO DE CHORÓ/CE. |
Secretaria de Infraestrutura |
07/07/2026 |
FECHADA |
08/07/2026 |
|